Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2008, 16:58   #26
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Во-первых, хочу напомнить, что речь началась со сказки про девочку и волшебницу с серым зонтом.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Che
Рассматривать в общем контексте можно, когда всё хорошо, и не требуется особых вмешательств. Но когда требуется "ремонт" или "апгрейд", требуется разбираться с отдельными частями. Понимаешь, это сродни тому, что бы лечить перелом ноги аспирином, вместо того, что бы гипс наложить.

То есть я признаю твою правоту в том, что межличностные отношения - это взаимодействие нескольких людей и рассматривть их по отдельность достаточно некорректно, но это уровень наблюдателя, а не инженера, которому требуется внести изменения в существующее.
У нас по-моему перепуталось 2 вещи. У меня такое впечатление, что ты говоришь про семейные отношения. Тогда как меня устраивают мои семейные отношения, и их ни менять ни апгрейдить я не собираюсь. Я рассматриваю все в свете упомянутой выше сказки.
Во взаимоотношениях мне интересно сейчас рассматривать уровень берновских игр. Это с необходимостью включает всех участников взаимодействия.

Цитата:
Нет.
Ибо есть старое правило:
Хочешь изменить окружающий мир?
Начни с себя!
Я не хочу изменить мир. Понимаешь? Не хочу. Я разбираюсь со сказкой про серую женщину. Есть отдельно 2 вопроса: 1) моя сказка. Собсна я не просила помощи с нею. "Он сам пришел". Да? 2) Отношения мои с тобою. Потому что это уже не первый раз, когда возникают такие трения. Поэтому мы можем отдельно рассмотреть мои отношения с тобою в контексте этой темы.

Цитата:
Да, можно использовать принципы изменения других под себя..., здравствуй "Война полов". Но мы ведь не об этом, да?
Ты воспринял мои действия как попытку изменить тебя? Что именно?
Цитата:
Только я этого почему-то не вижу, странно, да?
Потому что я рассматривала свою сказку и взаимоотношения из своего детства. Т.е. первый вопрос. Я могу рассмотреть отдельно взаимоотношения с тобой, т.е. второй вопрос.
Цитата:
Помнишь, что нужно делать, когда кажется?
Я это воспринимаю это как новую попытку заставить меня делать то, что я не хочу. Типа: "Тебе эта каша не нравится? Да ты ниччо в кашах не понимаешь. Это очень вкусная каша, и ты ее должна, прям обязана есть."
Цитата:
Твоё право.

Тогда возникает вопрос, зачем ты в эту тему активно включаешься, что тебе в ней нужно сейчас?
Угу. Я реагирую на ситуацию.
Цитата:
Видишь ли, мы тут кроме тебя одной никого болше не видим, с кем и как у тебя жизнь идёт. И что из этого на твоё восприятие влияет Поэтому рассматривать приходится только тебя одну. Ну а ты не редко "фортеля выкидываешь", так что...
Да, вот поэтому давай рассмотрим мои взаимоотношения с тобой.


Цитата:
Да и вообще, если есть какие возражения по сути статьи - выкладывай тезисно и с обоснованием. Возможно я пересмотрю что из уже имеющегося, внесу правки или вообще создам новую редакцию.
[/QUOTE]Ну конфликты у нас возникают не только вокруг этой статьи, да?
Che вне форума   Ответить с цитированием