Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2008, 14:07   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Так, дамы, я понимаю причины вашего возмущения - "де, как же так можно по одному разбираться" , но в силу того, что мне регулярно приходится разбирать чужие "задницы в личной жизни", могу вам сказать по опыту, что как бы не пытались там решать что-то вместе, но личный индивидуальный психологический прогресс никто не отменял. Да, можно заниматься этим "прогрессом" вместе, или одновременно, но он по любому останется индивидуальным. Пока нет понимания того, что же происходит в себе, понять своего партнёра невозможно с любых его слов. Сказать можно что угодно, но очень редко слова сответсвуют реально происходящему внутри. И это не по злому умыслу или желанию обмануть из лучших побуждений. Нет, так уж работают наши естественные психологические защиты.

Понимая всё это, я писал статью для тех, кто будет её читать, кому это реально необходимо для своей жизни. А это те, кто чем-то неудовлетворён в своей личной жизни или кто хочет построить свою жизнь на новаом качественном уровне. То есть это всё для одного того, кто решил сделать шаг к себе самому, что бы потом шагнуть в близость с кем-то ещё. Это индивидуальная работа, а не семейная консультация у психолога. Тем, же кто хочет досуже порассуждать на тему того, прав я или нет - могу сказать только однго - напишите свою подобную статью или идите в "САД".

Кстати на счёт консультаций..., да, в этих процесах действительно лучше работать со всеми членами семьи. Но вполне реально оказать помощь им всем только через одного, кто конкретно обратился за помощью. Этого одного можно сделать ретранслятором психологического влияния не только на себя, но и на всех остальных. Да, это требует весьма высокой квалификации от психолога, которой далеко не все семейные консультанты обладают. Это практически ювелирная работа, но это не значит, что она нереальна.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием