Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 12:10   #19
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Так у нас и не из картонной коробки вылазиют на свет божий, а из комфортабельной хрущовки с горячим водоснабжением и санузлом не в подворотне. И всё равно не понимают как можно радоваться бытию. Не жили на доллар в день, вот и ходят мрачные.

А я не могу забыть московскую тётку, которая как-то утром пыхтя догоняла меня прося задержать лифт. Охая и пыхтя она добежала и мы мчимся на трудовые будни... в лифте.
- Тяжело очень стало - изливает она мне душу... (а у тётеньки своя квартира в москве и не одна, и пенсия...)- вот на работу доберусь - ещё ничего, но вот эту утреннюю беготню очень тяжело уже...

я с пониманием киваю и ощущаю себя Зигмундом у кушетки...
- да... - говорю, - понимаю...
- а не работать тоже нельзя - продолжает охать
- почему же нельзя? - спрашиваю, мол(ибо а может успокоиться с двумя-то квартирами, пенсией, загородной дачей...)- я вот, типа снимаю, мне-то нельзя остановиться...
- а запросы очень большие... большие запросы... очень...

Дверь распахнуась и она понеслась реализовывать свои большие запросы, несчастная, зачуханая, запыхавшаяся, как белка в колесе.

Никогда не насытится - и это да, менталитет.
Алек вне форума   Ответить с цитированием