Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2018, 15:37   #17
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Samiraty, спасибо, отличная статья.
Цитата:
....
Оттуда же — бесконечная череда ситуаций "Вася решил делать булочки (стулья, подушки) — не важно что, главное что Аж Сам и продавать за Очень Большие Деньги, потому что раз он Сам это сделал, то это априори круто.

Бизнес у Васи не пошёл — Вася нашёл аргумент — это всё потому что не ценят, тупое быдло, их уровень ещё не дошёл до Васиного, и ещё они просто завидуют, да и вообще страна просто г*вно попалась — он про это много с мамой и бабушкой обсуждал".

А то, что Вася с какого-то перепуга решил, что кто-то должен покупать за десятикратную цену поделки уровня уроков труда в средней школе, просто потому что это хэндкрафтово, эксклюзивно, «я туда душу вложил и поэтому такой прайс» — ну, кхм, Васе так рассказали — что ему должны, что у вложения души есть прайс.

Он же такой маленький, такой «хаосый». Посмотрите на этот бум хипстерской шизы от «я поеду на Гоа и буду там фотографировать, ведь у меня есть фотоаппарат, как-нибудь проживу» до «открою уникальный магазин поделок из спичек — мне это нравится, а если их будут тыщ по 5 каждую покупать, то легко отобьюсь». Это же полный нарциссизм пополам с инфантилизмом тяжкой степени.
---
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием