Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 16:31   #33
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Начиная?? Т.е. все летописи, переписанные до Карамзина, не считаются подправлением истории??

И вообще, какой смысл контролировать чистоту крови в таком плавильном котле наций и народов как Россия??

Единственное, что реально можно передать по наследству - так это любовь к Родине. И в этом случае преемственность имеет смысл. А поднимать мёртвые верования и дремучие традиции - это конкретная деградация.
Ирис, дело в том, что есть так называемая официально охранительная история. Она нам и навязывается изо дня в день. Есть и альтернативная история, где тоже не всё есть хорошо. Так где искать правду?)) Вот я и пытаюсь вести расследование по темам которые меня интересуют.))) По летописям, вообще полный швах. Раньше все грамоты, хранились в монастырях, всё что связано с язычеством, уничтожалось, до 18 века грамоты в России вообще не рассматривались как документ)) Я немного читал Платонова, где он описывал первые попытки властей организовать экспедиции по монастырям, в помсках артефактов)) Был такой учёный Строев, который много делал в этом плане, также Румянцев, Калайдович и другие славные мужи. Но увы, Романовская политика была другой, прямо противоположной. Все эти Миллеры да Шумахеры причесали нашу историю . Позже вроде как неплохие учёные такие как Костомаровы, с Вернадскими, до кучи всё перемешали))) Садитесь кушать подано)) Вот кстате совсем недавно прочитал труды одного академика Янина, где он принимал участие в раскопках в Новгороде. Грамот нашли море, есть открытия)))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием