Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2006, 17:01   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Константин Шереметьев
Цитата:
Опаньки! То есть ты сторонник подхода №1. Сразу бы так и сказал.
Как быстро мы делаем неправильные выводы... Я говорил о другом. Я предлагал подход №3, который заключён в том, что сотрудники подбираются исходя из соответствия компании и её месте на рынке. То есть, что будет хорошо для одной компании, то может оказатьсь не эффективным для другой и губительным для третьей.

Креативщики-победители далеко не всегда приводят к победе саму компанию, в которой они работают.
Цитата:
Подход 1 исходит из необходимости сохранить существующее дело.
А подход 2 выращивает бизнес как сад и ему нужны садовники.
Я уже писал, чо КПД управляемой системы ролевантен (как частный случай, ограничивается) КПД её руководства. Это системный закон. Исходя из этого требуется строить управляющую систему адекватной имеющейся ситуации. Собственно, типов управляющих систем может быть несколько. Советую заглянуть сюда, после прочтения многое станет более понятным...
В некоторых областях и системах выгоднее строить распределённую систему управления, состоящую их "победителей", а где-то выгоднее будет наращивать мускулы путём использования исполнителей, создав выделенную управляющую часть.

Далее, я не разделяю твоего оптимизма на счёт большей живучести гибких креативных структур. Они очень часто могут терять стабильность в условиях жесткой конкурентной борьбы. Такие структуры скорее обеспечивают стратегические заделы на будущее, которыми часто пользуются не они сами, а те, кто ставит на ограниченный функционал.

Так что я не склонен выбирать один единственный путь, отвергая другой - это ограничивает меня и мой выбор, что не есть хорошо.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием