Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2006, 10:20   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро
Это из серии того, что делать нельзя ни в коем случае. Просто потому, что сильные, здоровые и психологически вооруженные люди могут работать только на себя. Или на свою команду. И для руководителя (лидера) в такой компании выдвигается особое требование - быть всегда на полшага впереди всех, иначе он проиграет и будет отторгнут командой, вытеснен за скобки. А это постоянное лидерство может обеспечить далеко не каждый.
Как мне кажется, многое определяется целями руководителя. Если ему хочется изменить мир в лучшую сторону, то почему бы и нет . Правда, компания тогда станет "кузницей кадров" - только не для себя (что у меня коррелируется с известным высказыванием о том, что совершенствуя партнера/партнершу, мы совершенствуем их для следующего их партнера).

Такое, похоже, произошло и в Синтоне, ставшем кузницей кадров. Значительное количество сильных и талантливых людей провело там один из этапов своей жизни, после чего переросли рамки клуба, и были им в некотором роде отторгнуты.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием