Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2007, 10:15   #21
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Ничего не могу сказать о предначертанности судьбы в глобальном смысле этого слова.
Знаю только что в человеческой жизни часто встречаются некие повторяющиеся закономерности (чаще негативного плана) и человек начинает говорить "эх, судьба у меня такая". Может быть судьба и предопределенность как раз и заключается в том, что в жизни человека все происходит "как всегда", например, отношения развиваются по одному и тому же сценарию, или человека увольняют с работы по одной и той же схеме, да что говорить можно массу примеров привести. "Сломать" такие вот негативные закономерности бывает очень и очень тяжело. Иногда для этого человеку даже иногда приходится на некоторое время перестать быть самим собой. Объяснить это трудно, поэтому приведу пример.
Интеллигентная девушка, которая не пользовалась успехом у противоположного пола, начала ходить на сомнительные тусовки и знакомится с людьми, которые совершенно не годятся ей в друзья по своему образу жизни. И вдруг она совершенно неожиданно начинает пользоваться успехом, и у нее появляются претенденты на руку и сердце (притом вполне достойные). Почему это происходит? Видимо ей удалось в какой-то степени обмануть эту самую предопределенность, в соответствии с которой ей не полагалось мужского внимания. (Эх, только не надо прочитав это сообщение вспоминать "вшивого" и "баню"))), это я просто для примера).
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием