Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2012, 16:14   #343
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Зависимость, да.
Человек существо зависимое... но кто же в этом признается?! особенно, если 10 и более лет потрачено на духовные практики и сознание очаровано пиар-идеями о свободе человека, в том числе и свободе выбора.
Человек существо обусловленное, а вот зависимость его от тела (отождествленность)...
Она одна...
Из нее и вытекают все вторичные зависимости, ибо по большему счету все они - это зависимости тела, а не самого человека.
Вот вы тут поминали наркотики...
Я лично мало что пробовал, а пробовал их лет десять назад ради интереса, ну типа...что это все-таки такое, но все опробованное (не кололся, только пробовал курить и нюхать), и в том числе прием алкоголя, воспринимаются мною только как ...отравление организма, да, да, именно как отравление... С нарушением его функций.
Хотя сознание оставалось ясным, но самому...Организму было плохо от них, его тошнило, внимание рассеянное, сосредоточения никакого, для органов возникает куча искусственных барьеров для восприятия и масса искажений.
Такая реакция у меня может потому...что я и организм осознают, что живут в разных измерениях...и как бы...раздельно, но все-таки очень дружно
Отсюда вывод - просветление само по себе, как состояние сознания, не может зависеть от химии тела, но эта химия вполне может и попридержать, и отдалить его спонтанный приход.
И еще одно интересное наблюдение...
Как-то заметил, что иногда, определенные группы, и матхи кришнаитов, не состоящих в ИССКОН, используют вещество...декстрометорфан (DXM), оно не является наркотиком, но производит определенный эффект на психику и восприятие.
Причем разный у каждого человека.
И видится мне, что этот эффект напрямую зависит от текущего состояния, и от развития сознания индивидуума вообще...
Короче...действие этого вещества, как бы переключает мышление на новые нейронные связи, и как результат появляется "свежесть" восприятия, обыденность отходит на второй план....
За счет этого приходят реальные решения застарелых проблем и приходит понимание того, как обстоят дела на самом деле и каким образом можно разрешить те или иные проблемы...
Но опять же...
Действие "химии" проходит и все возвращается на круги свои, оставляя лишь вред организму, ...если само это состояние использовалось лишь для кайфа и наслаждения, а не для работы над собой.

Как-то так...
Цель оправдывает средства...
Ни в коем случает не пропагандирую примем психотропов!
Гадость - еще та...
Оули вне форума   Ответить с цитированием