Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 09:53   #3
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Главы 5 и 6

Цитата:
Глава пятая, в которой Грид выращивает лучиком грибы.

Дождь лил, не переставая, несколько дней подряд. Всё это время Грид сидел в своей хижине и наблюдал за пузырями на лужах. Он смотрел на холм и посылал ему свою любовь! И ему не могло надоесть это удивительное занятие. Так всегда бывает, когда работаешь с любовью.

- Так здорово делиться своей любовью, - думал Грид, - Этот холм уже лучится, как приятно смотреть на него. Он просто радует взгляд.
И вот выглянуло солнышко. День выдался подходящим для сбора грибов. Грид не очень любил это занятие, но на зиму всегда запасал несколько баночек солений. Обычно он уходил почти на весь день в поисках грибов, ведь лес, в котором он жил, был мало пригодным для их произрастания. Грид надеялся, что сегодня ему повезёт, ведь прошёл такой ливень.

И всё же, оттягивая время, великан перед своим походом решил подойти ближе к холму, который он же называл холмом любви. Погреться в лучах его благодати. Дорога к холму не заняла много времени. И вот он в этом чудесном месте.

Грид с наслаждением карабкался на холм, и тут он увидел. О, чудо! Весь склон был покрыт белыми грибами! От неожиданности Грид даже присел. Он столько раз ходил на этот холм, и знал, что кроме брусники, на нём ничего съедобного никогда не было. И тут… Рядом с домом такое изобилие. От радости Грид стал пританцовывать и напевать себе что-то под нос. И тут он понял, что грибы выросли под действием его же лучиков любви, которые он несколько дней подряд посылал сюда.

- Надо бы рассказать друзьям, - подумал великан. Прикрыл глаза и стал мысленно посылать им лучики своей любви. Сначала Квинки, потом Рии и, наконец, Стику. Спустя некоторое время он уже посылал свои лучики всем им одновременно.

- Ну, вот теперь можно и грибы пособирать, - промолвил Грид и стал складывать белые грибы в кучку. Уже вскоре он понял, что их так много, что не унести за один раз. Тогда он решил, что теперь может ежедневно ходить и приносить понемногу, ведь холм был совсем рядом с его домом.

Когда Грид подходил к своему дому, он увидел Квинки и Рии, поджидающих его.
- Привет, как я соскучился по вам, друзья, - сказал им Грид.
- А мы почувствовали твою любовь и поспешили на ужин с грибами, - ответил ему Квинки.
- … но откуда вы узнали про грибы? – удивился великан.
- А разве не ты не послал нам любовь, приглашая нас на ужин? – ответил Рии.
- Кто тут грибами угощает? – прокричал Стик, спускаясь с дерева.
- Привет!!! – закричали друзья ему в ответ в один голос.
- Чудеса творит с нами любовь – воскликнул Грид.
- Как приятно быть нам вместе, - сказал бельчонок.

Глава шестая, в которой лучики любви приводят к друзьям Диллу.

- Какие же удивительно вкусные грибы получились, - восхищался Квинки, когда вся компания уселась вокруг стола.
- Не удивительно, ведь Грид посылал им столько любви, когда они росли, да ещё мы добавили в них лучиков, когда они готовились, - сказал Рии.

- А давайте пойдём после ужина вместе посылать лучики любви на полянку Грида, - предложил Стик.
- Это замечательная идея, - согласился лягушонок.
- Верно, - сказал Рии, доедая гриб.
- Тогда в путь – скомандовал великан.
Поляна ромашек с восторгом встретила приятелей. Все цветочки, казалось, приветственно замахали. Лес вокруг замер, в ожидании импульсов любви.

- Смотрите, - воскликнул Квинки, - поляна узнала нас!
- Удивительно, но у меня тоже создалось такое впечатление, - проговорил Грид.
- Конечно же, она помнит, как мы ей вместе посылали любовь, - напомнил Рии.
- Поляна, прими мою любовь, - сказал Стик.

И вот лучи любви полились на поле ромашек. Сначала не было заметно никаких видимых изменений. Затем опять появились бабочки.
- Откуда они вечером? – задумался великан.

Потом по поляне прошёлся луч заходящего солнца, как бы вторя лучикам друзей. Он окрасил всё вокруг в удивительные оттенки алого и золотого. Затем стали появляться щебечущие птицы. Они дружно порхали над ромашками, садились на деревья, кружили вокруг. И вот на поляну выбежала лисичка. Она хотела пробежать мимо, но вдруг остановись.
Повела носом, и… расплылась в довольной улыбке. Её мордочка излучала умиротворение. Она явно почувствовала любовь лучиков компании. Первым её заметил бельчонок:
- Привет, лисичка! Я Стик, - вливайся в нашу компанию.

- Ой! – от неожиданности вскрикнула лисёнка, - меня зовут Дилла. Я никогда раньше не видела такой красоты, и никогда не испытывала такой радости.
- То ли ещё будет, - сказал Грид. - Очень приятно познакомиться, я Грид.
- Привет, Дилла! – прокричал лягушонок, - лови лучик моей любви! Я Квинки.
- Называй меня Рии, - сказал воробей, - какая ты красивая!

- Спасибо, у меня такое ощущение, что я с вами давно знакома и не знаю почему, хочется всех вас обнять и расцеловать, - растрогалась лисёнка, - мне так приятно ваше общество! Будем друзьями!
- У нас есть необычное занятие, то, что всех нас собрало вместе и подружило – мы работам с любовью – сказал Стик.
- Я уже ощутила действие вашей любви. Только что ваши лучики привели меня на эту поляну. Сама не пойму, как я оказалась здесь. Но я так счастлива, и так благодарна вам! Шлю вам свою признательность, - молвила лисичка, - научите меня посыланию любви.

- Это просто, - сказал Стик – наполни своё сердце светом, сосредоточься на этом видении. А теперь скажи себе, что этот свет есть любовь, и из такого сердца посылай лучик света-любви.

- Его можно посылать живому существу, как, тому, которое видишь, так и на расстоянии, - добавил Грид.
- Лучиком можно позвать кого-то, или передать информацию, - сказал Квинки, - только всегда целью должна оставаться любовь.

- С помощью этих лучей можно выращивать грибы, их можно посылать в пищу, и она будет приобретать удивительный вкус, - продолжил пояснения Рии. Можно посылать её в предметы и наполнять пространство в округе радостью.
- Кажется, я поняла, - сказала Дилла, - я посылаю всем вам свою любовь.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием