Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2013, 23:40   #120
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ок. Инткрвью так интервью....
что общего ты усмотрел между АТ и рэйки-образной практикой от Вишень?
это центральный вопрос....
Мощный вопрос!!
Ну.."поехали"..помолясь!
1.И Рейки и АТ-это работа с подсознанием...создание базового состояния....у нас это "Полный глубокий покой"(как пример)...В Рейки"--состояние (сознание)Рейки...И там и там ИСС
2. И АТ и Рейки -- работа с образом..
Но в АТ их много....а в Рейки (возможно) ,один --Поток ...
Мы то же пользуемся этим образом,когда представляем,что наше тело наполняется теплом...тяжестью..."свежесть наполняет меня ну и т.д.
3.И АТ и Рейки -- это самовнушение посредством влияния сознания на тело через образ..Как не называй,а чел себе поток внушает..
В АТ это делается вербально т.е.проговором самоприказов..или не вербально--созданием соответствующих образов..
В Рейки,на сколько я понял,идет создание соответствующего образа--"Поток"...
4. Вера..
Вера в человеке творит чудеса...у рейкистов --вера в "поток",его исцеляющую силу...,а мы верим в себя и свои возможности..и это еще надо посмотреть,что сильнее влияет!!
Я как то проделал известный опыт..Попросил дочку,что бы она представила,что берет большую,сочную дольку лимона и начинает ее кушать...У нее челюсти свело от "кислого "во рту..И это абсолютно не подготовленный человек!!! А если ее научить????!!!!!!
5.Схема вхождения в "состояние Рейки"--это стандартная схема самогипноза...мы этот вход делаем так же..а АТ --это самая структурированная система самогипноза...можно сказать "классика".
Тот,кто создавал Рейки,сделал очень хитрО..Взял стандартный вход..один образ,который очень быстро нарабатывается и закрепляется
...добавил эффект "веры в божественность"..и получилась очень эффективная система саморегуляции.быстрым обучением и с абсолютно рабочей схемой!! Но как была,так и осталась одной из методик самогипноза...
Как то так..

Последний раз редактировалось voha5; 14.08.2013 в 23:59.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием