Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 11:21   #18
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Кажется, вы говорили, что начали все этот осваивать из-за проблем с сердцем.
Почему многие авторы пособий по аутогенной тренировке рекомендуют обращаться к профессионалам, прежде чем делать упражнение на сердце и солнечное сплетение? Не повредили ли вам хоть в малейшей степени самостоятельные занятия? Или начинали вы все же под присмотром?
Здравствуйте Крокус.
С упражнением "Сердце" я не работаю,я об этом писАл выше...Мне хватает саморегуляции общего состояния.
Упражнение "глубинное тепло в сплетении" делаю регулярно..Я объединил его с упражнением "Тепло"...все работает очень даже хорошо.
Сплетение--это центр,который отвечает за жизненную энергию...,мне никто не говорил,что при больном сердце,это упражнение делать не надо..
Обучаться конечно же надо у профессионалов..это и так понятно,желательно,что бы это был врач- гипнотерапевт.... Аутотренингу лучше и быстрее обучаться гетеровоздействием,т.е. под гипнозом..И заодно врач проконсультирует,как делать ,когда и сколько делать и что должно получиться..
Как то так..
ПыСы
Цитата:
Могу сказать, что вопрос об аутогенной тренировке стал мне намного более интересен после прочтения вашей информации и захотелось от отстранённых желаний когда-нибудь в далеком будущем чем-то таким заняться перейти к делу.
Информации по АТ много больше, у меня нет возможности выложить все..
Большое внимание уделяется конструированию образа,отработке упражнений на внимание,углублению "аутогенного погружения"..и применение ..применение ..применение...
Лично для меня,самогипноз --это все!!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость

Последний раз редактировалось voha5; 18.03.2013 в 11:59.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием