Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2012, 13:45   #67
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Хотелось бы спросить у автора топика и других - а как сейчас ощущение?
В самом общем схематическом виде представляю так:

Был Синтон, откуда появилась ветвь Мозаики, как дальнейшее развитие, а именно:
Синтон(изначальный) - это классика
Мозаика - условно до моей статьи об агонии мозаики - это модерн
Мозаика условно после той статьи - это постмодерн.

(Дело не в моей статье, я выразил общее ощущение перехода)

Синтон - классика - это правила для всех, строгий контроль, вождь во главе, люди теряются во всеобщем, у каждого своя строгая роль: люди зависят друг от друга - всеобщий контроль банами и отзывами
Мозаика - модерн - это преодоление условностей Синтона, свобода и творчество, люди обретают индивидуальность: роли сменяются персонами; индивиды ощущают себя самостоятельными творческими единицами; столкновение целей и мотивов на общей основе
Мозаика - постмодерн - это если кратко: игра, симулякры, элементы китча, глума, размазанность, неопределенность, хаос; отсутствие общих целей; целеустремленные творческие индивидуальности исчезают, поскольку эта атмосфера игры и симулякров не для них (Сэнкс, Sergey, Иеро, Мари, Самира, SiberianTiger);

Еще более кратко:

Синтон-классика - это идеология (единомыслие)
Мозаика-модерн - это ярмарка тщеславия (творчество)
Мозаика-постмодерн - игра в бисер (потребление)
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием