Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2009, 15:00   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
@spirin, Саш, посмотрим. Если это будет глобальная тема с разбором всего и вся, напишешь то, что собирался. У меня единственная претензия была, которую я тебе и Оле озвучила. И это не к Самире. Самиру мне жаль. На неё зла не держу, видимо, это срыв или обострение какого-то личного невроза. Если придётся, озвучу претензию и тут. Но цитировать всё это я бы не хотела. Очень неприятно.

Экзисто, почти в каждом есть то, за что можно похвалить или то, чем может быть человек приятен. Но в мой микромир входят лишь те люди, сочетание качеств в которых мне наиболее близко. Я хорошо, ЛИБО ровно-нейтрально отношусь ко всем здесь, дарю лучики тепла многим, но ЛЮбИТЬ всех не умею и не думаю, что это нужно и правильно. Люблю - именно ЛЮБЛЮ я тех, кто входит в этот самый мой микромир. И это ЕДИНИЦЫ. А вовсе не многие. Видишь ли, есть один момент, думаю ты поймёшь. Зона внутреннего "приятия и терпимости", так скажем, у меня расширена - это да. У каждого есть право на свою жизнь, в т.ч. свои ошибки и заблуждения. Не мне судить людей и идентифицировать их жизнь как правильную или неправильную. Но "МОИМИ" становятся для меня лишь те люди, чья система ценностей идентична или близка моей. это не плохо и не хорошо. это просто так. И "критерии МОЕЙ выборки", как ни странно, довольно жёсткие. То есть - если вообще - я "позволяю" миру жить по своим собстенным законом, но в МОЁМ мире работают иные правила. И по-настоящему раскрываюсь и сближаюсь я только с теми, кто внутренне соответсвуем МоИМ шкалам чести. Я уже не умею доверять миру вообще. Я доверяю только моему микромиру и тем, кто туда входит. Так что тут 2 уровня - внешнее и внутреннее кольцо. И то, что ты называешь "любвеобильностью" - это приятие, расположение и добро. А любовь - это слой уже чуть глубже. И он не распространяется на всех, на кого распространяется и приятие, и душевное тепло.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием