Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2016, 01:49   #175
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
ну..., выбор-да, оказался согласованным матрице ценностей - речь шла о будущем маленького ребенка, не моего и в общем-то единожды на тот момент мною виденного. мальчик при ином моем выборе с учетом возможной будущей занятости отца, имел все шансы оказаться в подворотне с ощущением полной ненужности (мамы не было).

только вот на кону этого выбора было несколько будущих многотыщ личных денег. и ввиду того, что я их не выбрала, а навешивать свой бюджет на мужчину - не мой подход, то по итогам, спустя 15 лет я оказалась без собственных детей (не выносила, не родила).

и вот, собственно, глядя со стороны рефреном звучит вопрос: не ДУРА ли?

утешает мнение подруги, профессионального психотерапевта: Радуйся, что сознание отключилось играть в игру "Это был мой ребенок".
Радуюсь. Че мне еще остается-то?
честно говоря ТОГДА не ответила Самире.. потому что задумалась..
да..это получилось для тебя лично очень трагично..но на тот момент ты не размышляла.. а действовала в матрице системы сложившихся ценностей.. Спонтанно.
Послевкусием стала горечь от невозможности родить самой. Трагедия..тут я подумала о неизбежных жертвах во имя СИСТЕМЫ ценностей....

Извини, может, я не так поняла?

Наверное и мне приходилось приносить в жертву личное во имя СИСТЕМЫ..
Даже в мелких глупых мелочах..еду на дачу к родне ..вместо личной жизни..НАДО помочь.. ( глупо тут неглобально, наверное..но тоже своеобразная жертва личными интересами)
Элегия вне форума   Ответить с цитированием