Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 19:05   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Пасиб, Вов,
я тоже напишу-поделюсь, похоже,но ИМХО более универсально это реализуется в шаманизме.

Можно подготовить бархатный или любой другой мягкий натуральный мешочек с завязачками. Туда насыпается трава, сено, овёс, любой зерновой корм для грызунов, гранулы - что угодно, что есть, но из живого вещества. То есть пенопластовые шарики не подойдут или вата )))))))

Потом идёшь в шаманское путешествие к духу больного места, то есть к самой болезни, которая "поселилась" в больном органе и спрашиваешь несколько вещей - ЗАЧЕМ болезнь в этом органе, какой функционал она выполняет. ЧТО ОНА ХОЧЕТ, ЧТОБЫ УЙТИ. И дух болезни "отвечает", что он хочет. То есть тебе это просто приходит в виде возникшего в ответ на вопрос образа-картинки; слова/фразы, которое вдруг уловил перефирийным вниманием и пр. В общем ты сам поймешь, ответ. Это будет какое-то подношение, которое болезнь хочет себе, чтобы уйти, либо что-то, что ты должен делать или не делать, чтобы быть здоровым. Например, простить за что-то родстенника/бывшую/бывшего и т.д. Это очень круто, потому что "универсальность" именно этого шаманского приёма исцеления "вбирает" в себя и биоэнергетические знания. То есть если твоя болезнь имеет в основном душевную основу, дух ответит, что надо. И проблема решится.

Если это подношение, то, - благодаришь за информацию. Готовишь подношение, идёшь в процесс и предлагаешь этому духу болезни подношение и новое место жительства - как правило, этим местом и становится заранее подготовленный мешочек с растительной травкой или зерном, или мхом - в общем чем-то почти "живым". Подносишь мешочек к больному месту и мысленно открываешь духу дорожку из тела в мешочек с кусочками нужных ему подношений. Дух туда уходит. Ты КРЕПКО завязываешь мешок, обвязываешь - ну, можно раза 3, делаешь несколько узлов - в процессе поймёшь, сколько надо, и выбрасываешь на воле подальше. Но ИМХО - лучше поступать экологичнее - закапывать поглубже в землю или "топить". Я никогда не швыряла просто на улице, вдруг найдут дети или кто-то - развернуть - узнать, что там. Мало ли.

---------------
По эффективности: как говорил мой тренер - на всё нужна практика -и чем больше, тем лучше. чем больше практикуешься в исцелении, тем лучше оно потом получается. Можно ещё красной ниточкой больное место обвязывать, конец нитки убирать в мешочек и по нитке, как по дорожке, выманивать вредного духа лакомством. Так доводить до мешочка, а потом завязывать. Лучше, когда рядом ещё кто-то с бубном. Скажу, что я делала. Я с помощью мешочка работала с собой. Из последних опытом - 2 раза перед Новым годом удалось значительно уменьшить боль в зубе и воспалённых дёснах. И так - потихоньку - дожить до стоматолога. А дёсны всё равно не лечат. Там чистая работа с болью просто. Считая всякие традиционные полоскания хлоргексидином и пр. Так вот - один раз боль уговорилась уйти в мешочек. И я себя заметно лучше чувствовала на следующий день. Боль в дёснах не хотела мешочек и траву, хотела чёрный камешек. Мне пришлось быстро перерыть свои "сокровища" домашние - всяких камешков, ракушек, деревяшечек, бусинок. Нашла подходящий камень. Боль ушла в него и отправилась в район огорода с подношениями - виноградины, хлеб белый, сыр.

Так что в общем я пользуюсь методами такими. То, что ты выше запостил, почти то же самое, только "живым" выступает не трава, а тесто. И это лучше поможет людям, у кого с фантазией похуже, которым сложно облечь "нечто" в вымышленную духовную форму, им легче это в зримую форму вылепить, представить вещно, и в это вещное убрать болезнь. А мне проще образами и руками ничего не лепить. Это трансовое состояние сбивает.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием