Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2006, 03:15   #218
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
судак

А вот у меня есть мнение, что собственно заработанные женщиной деньги счастью в браке не помеха. Если кроме перетаскивания короткого одеяла на себя каждым партнёром, в семье ещё есть любовь и, главное, диалог любви. Тогда становится совершенно не важным, кто является добытчиком денег и кто "рулит", ибо любое движение по жизни осуществляется совместно и к тем целям, которые интересны всем в этой семье. И наоборот, кто пытается постоянно "строить" партнёра, путём контроля за ресурсами, тот рано или поздно теряет его любовь, приобретая лишь хорошо или плохо скрываемую ненависть и неприязнь с его стороны.
Это работает в обе стороны и не свойственно только женщинам или только мужчинам. Эту ненависть, конечно, можно пытаться не замечать, считая, что "всё схвачено, за всё заплачено", но увы, крайне сложно убежать от того, что внутри-то всё чувствуется..., и наверняка хочестся ведь совсем другого. Хочется, наверноее любви и уважения, а не подчинённого вида и оплаченных семейных услуг?

Конечно, можно построить свой брак и свою семью (кстати, это разные понятия) опираясь на суровый "домострой". Ещё немцы ранее говорили, что для денщины в жизни достаточно "ККК", что в переводе означает "церковь, кухня, дети". Большего категорически не нужно. И жили ведь... Так что могу заметить, что так то же можно. Но вот я точно знаю, что имеются и другие, более "вкусные" варианты.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием