Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 04:01   #77
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Это рассуждения "на тему" от теории игр, до бездоказательного утверждения что механизм иглоукалывания изучен.))
О как интересно! Вы что, на самом деле предполагаете, что впервые вопросом механизма воздействия иглоукалывания задались вы, а до вас он никому в голову не приходил? И что среди тех, кому он в голову приходил, не было исследователей? И что эти исследователи этот вопрос разрабатывать почему-то не стали? И что их исследования не дали вообще никаких данных? И что полученные данные нигде не найти?
Цитата:
Факты где?))
Где обычно - в исследованиях. Если вы действительно интересуетесь этим вопросом, то можете ознакомиться со следующей литературой:
↓↓ список литературы



Если же вы предпочитаете верить, что акупунктура действует таиственным образом, а тупые ученые ни хрена не понимают, то ни в коем случае знакомиться не надо.


А теперь для равновесия хотелось бы с вашей стороны аналогичный список научной литературы по энергии Ци.


Что до остальных вопросов - читайте учебники. Не хватит учебников - труды посложнее. Не хватит их - диссертации. Все доступно. Я же не готов заниматься просветительской деятельностью среди людей, которые не хотят на их просвещение потратить больше сил, чем я. Если я увижу, что вы реально хотите продвинуться в знаниях, я вам и литературу порекомендую, и в сложных вопросах помогу разобраться, и умных людей для консультации привлеку, а пока что - читайте учебники. Если хотите, конечно. Если не хотите - верьте в таинственное.
Цитата:
Отделы позвоночника погуглите сами.
Гуглить незачем - есть в учебнике. Но "отделы позвоночника" - термин, а "позвоночные отделы", о которых вы говорили - безграмотное его искажение, на манер Большого Гудронного Колайдыря. Четко показывает уровень владения темой. Но я понимаю - употребление терминов приводит тех, кто глупее вас, в священный трепет. А поскольку запоминать термины - глупое занятие для тупых ученых, то достаточно пользоваться похожими словами, на трепет не влияет.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 07.03.2013 в 13:33. Причина: убрала список под кат
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием