Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009, 19:48   #36
Александр ВС
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 9
Александр ВС разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
И чтобы нацелиться, я должна не брать уже написанную кем-то книгу, а искать сама... Тогда как быть, если после прочтения книги всё понятно? Как я узнаю, что мне ещё искать?
41. Развитие сверхчувственного восприятия для исполнения желаний.

Вспоминая первый раздел данного учебника, решил, что сильно ограничил возможности получения знаний и выстраивания информационного поля. Дело в том, что внимание было сосредоточено на ментальном добывании информации. Остальные способы были либо упомянуты и не развернуты, либо упущены совсем. Поэтому данный раздел предлагает получение дополнительной информации при помощи интуиции (сверхчувственного восприятия и психического видения),
Подготовка к процессу сбора информации. В спокойной обстановке, в отсутствии людей, еды, шума и животных расслабляемся и садимся в удобную позу или остаемся стоять в удобном положении. Отбрасываем все недоделанные желания, отношения, заботы, выключаем телефоны и посвящаем себя процессу исследования. Нужно описать все свои ощущения по отношению к предмету исследования. Для того, чтобы это не было однобоко, то исследуемый предмет нужно помещать в разные условия. В учебном примере предметом исследований назначим человека (самого себя), вернее его желание. Тема желания: продление жизни. Задача процесса собрать как можно больше информации про продление собственной жизни без источника извне.
Сидим или стоим и, расслабляясь, вслушиваемся в свой внутренний мир, Информация важна любая, мысли, чувства, ощущения, эмоции, образы, знание, вкус, запах, цвет, свет. Для изменения условий исследований необходимо задавать себе вопросы, вносить в пространство восприятия предметы и можно также мысленно общаться с людьми (можно и реально, когда наблюдательность будет высока).
Сижу, наблюдаю, всплывает ощущение женщины. С чем оно связано неясно, Задаю себе вопрос об этом, Появляется образ самоката, такой, который у меня был в детстве, который потом своровали. Следующий вопрос: какое влияние оказывает бывший самокат на мою жизнь. После этого начинает появляться жар в стопах. Через некоторое время всплывает образ уже знакомой женщины, которая мне сильно попортила жизнь. Вопрос: на чем это сказалось? Сразу реакция: зажим мышц горла и очень гадкое настроение, которое преследует меня несколько лет. Теперь понятно, что плохим настроением, которое я приобрел от взаимодействий с этой женщиной, я сокращал и до сих пор сокращаю себе жизнь. Они как привычка остались и незаметно следовали со мной до этого момента. Верей казать незаметно, было бы неправдой, очень даже заметно. Только я не отдавал себе отчета, что это связано с теми событиями. Теперь следует корректирующий вопрос: что можно сделать, чтобы нейтрализовать это влияние. Подсознание (сверхсознание) отображает ягоды в варенье. Интерпретирую: либо нужно найти и поесть какие-то ягоды, либо сладкое. Формулирую дополнительный вопрос: что должно входить в варенье. Возникает образ широкого ручья и текущей в нем воды. Опять неясно.
Вопрос: Что нужно сделать в ручье?
Ответ: Образ - смыть грязь тех отношений.
Вопрос: Как это можно сделать физически?
Ответ – часть ушла в такое-то время. И образ пространства, связанного с водой.
Уже приходится додумывать. Если часть психических проблем ушла на воде, и показывается ручей, то нужно ехать на отдых к воде, ручью, речке.
Читателю, который не занимался коррекцией психики сложно поверить, что какая-то давняя ситуация может уменьшать жизнь человека. Поэтому хочу дать здесь пояснения. Человек с детских лет набирает привычки поведения. На каждую ситуацию у него часто готово стандартное поведение. «Око за око, зуб за зуб», «не от мира сего», «подлиза», «гнусный» это все относится к описанию привычных поведений человека. Но ведь человек рождается без видимых привычек, он их приобретает в результате повторений. Потом данный опыт сложно изменить. Если ему встретились в жизни несколько стервозных женщин, то он серьезно рискует выработать мировоззрение, что все женщины – стервы. И на всех женщин он будет смотреть именно с это точки зрения. Со временем сильно проявленное отношение становится привычным и человек перестает его замечать. Он его не замечает, но это замечают другие люди. Подсознание, при известной заинтересованности и доверии к его информацииможет давать советы, верней пояснения о том, что происходит в организме. Например, если не включат мышление (голову), то в сфере восприятия запросто возникают различные картины, обрывки фраз, запахи, звуки, тактильные ощущения, ощущения температурных колебаний и много иных видов ощущений. Первый тормоз на этом пути, это сомнение в истинности информации. Человек может говорить себе, что это игра воображения. Не стоит с этого начинать, нужно тщательно проверить. Как это сделать? Нужно внимательно смотреть на окружающих и внутренне задавать себе вопросы про них. Например: «Что может помочь в данной ситуации, отношений этого парня и той женщины?» Появляется образ салата «Оливье». Вроде непонятно. Но не стоит спешить. Спрашиваю у парня: «А что она любит покушать, какой-нибудь салат?» Выясняется, что она любит именно такой салат. Это плюс. Потом также нужно выяснить верность информации, которую выдается следом. Это могут быть также обрывки фраз, образов – знания (когда понимаешь что это без визуальной картинки и иных пояснений), По мере такого рода общений выясняется, что информация, поставляемая подсознанием, может быть очень полезна. Дело только в нас самих. Своей привычной частью психики при помощи которой мы организуем повседневную жизнь необходимо научиться либо интерпретировать сигналы/ либо хотя бы формулировать дополнительные вопросы. Это можно сделать обычно за счет постоянного общения с подсознанием и набора опыта.
Приведенный пример относится к ряду простейших. Если человек спрашивает «что мне делать» это как правило, даст сложный или необъяснимый ответ. Если вопрос построен четче и имеет в виду конкретную ситуацию и сформулирована цель, то понимание ответа придет легче и быстрей. В некоторых случаях понимание может быть сразу, без дополнительных диалогов.
Как использовать ощущения. Направляете внимание на тему, получаете и описываете гамму ощущений. Например, появилось ощущение тошноты от человека. Интерпретировать его несложно. Если от чего-то тошнит, то станете Вы это кушать? Нет. Также и с человеком, зачем взаимодействовать, когда после этого тошнит, явно что-то не в порядке. И с ситуацией все точно так же. Несколько сложней интерпретировать ощущения тела и холода. Но тут есть подход: нравится или не нравится. Если холод обычно не нравится, то в психической сфере это не так. Некоторые процессы могут быть очень приятны или нейтральны. В общем случае я обычно стараюсь придерживаться того, что нравится или опыта прежних наработок. Есть другая реакция психик: хочется или не хочется. Чтобы это было. Это также можно использовать для принятия решения.
Сказать, что мной выработан четкий язык в общении с подсознанием, было бы неправильно. Скорей всего поняты некоторые закономерности и налажен контакт. Язык общения изменяется с течением времени, нужно быть гибким, улавливать и учиться интерпретировать сообщения подсознания постоянно. По мере развития общения могут появляться новые, ранее не известные ощущения и элементы, которые нужно понять.
Общение с подсознанием очень важно. Оно часто может давать подсказки или прямые ответы на вопросы, которые логика может безрезультатно решать годами.
Александр ВС вне форума   Ответить с цитированием