Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2009, 10:48   #44
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Пятнице нет 40, прекрасный специалист, которого последнее время мучает комплекс неполноценности из-за внешнего благополучия и всезнания молодых и наглых. Умом понимая, что как специалист Пятница лучше и грамотнее большинства коллег-конкурентов на форуме пробует образ "смотрите, как я не умею". Усиливая все отрицательные моменты в жизни доводит их до абсурда и тем самым решает многие проблемы.

Реальная Пятница увереннее и жестче виртуальной. ИМХО**5
Мне больше сорока. 45 лет.
Я уже давно заметила, что в инете возраст определить сложно.
В реале комплекс неполноценности иногда мучает не "из-за внешнего благополучия молодых", а из-за того, что сама "зажата" (но постоянно прорабатываю этот вопрос) в аспекте озвучивания стоимости своей работы, назначения цены и т.д. Так что тут всё угадано верно.
Насчёт образа "смотрите, как я не умею" я не очень поняла.

В реале, всё наоборот. Люди часто обращаются с разными вопросами с такими словами: "подскажи, пожалуйста, ты у нас всё знаешь". Я сначала очень удивлялась, особенно на слово "всё". Потом привыкла. Чем заслужила такое отношение -- не знаю. Вроде никуда не лезу, советы никому не даю... а вот как оно выходит...
и насчёт доведения отрицательных моментов до абсурда -- отчасти правильно. Иногда бывает, что действительно думаю, "чем хуже-- тем лучше". Правда, сама вроде не ухудшаю ситуацию, а и чего-то нет их почти отрицательных моментов.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием