Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2008, 13:57   #11
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня (Пс. 22:4).

Как нам относиться к трагедиям, которые происходят в жизни? Где Бог, когда страдают невинные люди? Какой смысл в тех ударах, которые обрушивает на нас жизнь?

Я считаю, что есть ответы на все эти вопросы. В Библии представлен невероятно ободряющий образ Бога. Правильное понимание характера Бога придает нам мужество в то время, когда в нашей жизни случается кризис, вселяет в нас надежду во время отчаяния и дает нам мир, когда нас охватывает печаль.

Мир, в котором мы живем, представляет собой поле сражения между сильной ненавистью и невероятной любовью. Добро и зло сцепились в смертельной схватке. И Бог в Своей неограниченной мудрости не всегда вмешивается в естественный ход истории, чтобы предотвратить последствия зла. Еще не пришло время вырвать страдания с корнем.

Бог ценит свободу. Он позволяет мужчинам и женщинам самим принимать решения, даже если эти решения ошибочны. Иначе Ему пришлось бы полностью лишить человека свободы выбора. Но в таком случае люди превратились бы в простые машины – в роботов. Бог позволяет злу проявлять себя, но Он всегда находится рядом с нами в наших страданиях.

Он плачет с плачущими и страдает с теми, кто переживает боль. Он укрепляет, защищает и поддерживает. Он ободряет упавших духом и укрепляет ослабевших.

В хорошо известном нам двадцать втором псалме говорится: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня». В Псалме 45:2 также сказано о том, что «Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах». Во всех наших горестях и переживаниях Бог находится рядом с нами. Несмотря на слезы, боль и печаль, мы можем услышать, как Он говорит нам: «Я исцелю твое сердце и перевяжу твои раны. Когда ты больше всего нуждаешься во Мне, Я с тобой».

«Прибежище твое – Бог древний, и ты под мышцами вечными; Он прогонит врагов от лица твоего и скажет: „истребляй!“» (Втор. 33:27). «Для многих я был как бы дивом, но Ты твердая моя надежда. Да наполнятся уста мои хвалою, чтобы воспевать всякий день великолепие Твое» (Пс. 70:7, 8).

Пусть ваше сердце наполнится хвалой и славословием. Возрадуйтесь! Бог с вами. Он не обещал, что скорбь этого мира никогда не коснется нас, но Он пообещал, что обязательно будет с нами, когда она постигнет нас. Бог никогда не обещал, что Его дети не будут страдать, но Он пообещал быть с ними в страданиях. Есть нечто гораздо более важное, чем отсутствие боли. Это присутствие Бога в этой боли.

Что бы вы сегодня ни делали, примите Его обетование: «Се, Я с вами во все дни» (Мф. 28:20).
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием