Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2008, 07:21   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я бы сказал, что визуальный язык - не гарантия качественного мышления.
Мне кажется, для развития мышления необходима некая логическая структура, - будь то логическая структура предложения (английский, немецкий, пунктуация во всех языках), - либо же система проверки правописания через родственные слова (русский, иврит).

Мне кажется, что те, кто просто запоминают, наработают хорошую память, но не мышление.

Английский вот как раз очень визуальный, и ориентированный на запоминание огромных объемов информации (американцы говорили, что из-за огромного количества слов и невозможности проверки орфографии родственными словами грамотно писать по-аглицки почти так же сложно, как и на восточных языках с их иероглифами).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием