Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2016, 11:58   #124
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Т.е. потребитель еще должен входить в положение тех производителей, которые построили производства в неподходящем месте? И платить за их ошибки?
Почему за ошибки??

Урал, например, не самое лучшее место для выращивания помидор. Но тем не менее их выращивают. Соответственно и накладные расходы - очень высокие.

Если их сравнять с ценой с китайскими или хотя бы краснодарскими - то наш региональный производитель тупо загнётся. А ведь у него есть свой потребитель. Даже несмотря на более высокую цену.

И, да... Об одинаковой цене и разном качестве...

Спецраспределители в Советском Союзе расцвели не на пустом месте. А именно потому что цены были одинаковые, а качество - разное, все вывококачественные товары и товары высшего сорта до простого потребителя доходили редко. Потому что они распределялись между теми, кто был равнее прочих. так будет и в этот раз. При равной цене - все хорошие товары пойдут на чёрный рынок.

Потому что регулятор - это спрос и предложение. Будет спрос на высокое качество - появится и предложение в виде более высокой цены... НО цена эта будет уже неофициальной.

Ка и было ранее у спекулянтов.

Неужели уроки не впрок?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием