Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2006, 07:36   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Посттренинговая практика

Одна из сложностей жизни "необычного человека", развивающего себя, - это конфликты с окружением, которые возникают вследствие личностных трансформаций.

Ведь наша жизнь большей частью гармонична, с окружением, подстраивающимся к нашему текущему состоянию, и даже неосознанно подбираемым исходя из этого состояния. И наши трансформации - они выводят нас из того состояния, из которого было сформировано старое окружение, что приводит к конфликту с перетягиванием канатов.

Канатами становимся мы сами и те, с кем мы контактируем.

Они тянут "трансформировавшегося" назад, в старое состояние, тогда как он тянет окружение к себе новому. И если ему удается устоять и не вернуться "взад", в окружении происходит бифуркация с выделением тех, кто сможет - и захочет - подстроиться к новому состоянию "трансформанта", - и других, которые попросту рано или поздно покинут в той или иной форме его жизнь.


Тут хочется упомянуть также весьма интересный феномен, возникающий после скачков и трансформаций. Мне вдруг начинают звонить и писать те люди, с которыми часто давно не общался. И это наблюдалось не только у меня, но и у некоторых других "трансформирующихся" товарищей.

Моя версия - мы все умеем неосознанно чувствовать тех людей, с которыми у нас имеются или имелись "глубокие" контакты. И когда те вдруг "сдвигаются" с той позиции, где мы привыкли их ощущать, первой неосознанной реакцией является проверка того, показалось ли нам, или что-то действительно изменилось; с нами ли они, или уже нет. Потому и выходят на контакт, потому и подвергают нас нередко эмоциональной атаке, призванной вернуть все как было.

И не всегда легко этому противостоять, идя вперед.


А вы что обо всем этом думаете?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума