Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 22:35   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Я думаю, что знаю где спрятанная карта.
Я думаю, что мы оба думаем о спрятанной карте. Только ты думаешь, что знаешь где она. А я не знаю кто ее утянул. И вот в этом весь затык...(я имею ввиду свою ситуацию).

Цитата:
Имеем соты. Кучу шестгранников, присоединенных друг к другу гранями.
Пусть А - длина стороны шестигранника.
Если в каждый угол шестигранника воткнуть центр круга радиусом А, а все шестигранники убрать, то получится рубашка моих карт.
Карты я сделал 9 месяцев назад.
Шестигранник - группа людей.
Угол шестигранника - человек.
Соседние группы-шестигранники связываются друг с другом за счёт того, что два человека входят входят в две группы.
Ты знаешь что-то в этом есть. У меня поиск решения соборного интеллекта был тоже в свое время. в 2004. Но я его искала на геометрических фигурах как фундаментах. Я тогда решила, что оптимально квадрат (4 человека) и 1 входящий на время в группу, вносящий идею, но не принимающий решения. Решение принимает именно две пары (это так вышло у меня). Но когда я это соединила, то получилось... квадратики с квадратиками. В общем я тогда крутила с карадашом на бумаге и (погрязла в сомнениях и просто отказалась от этой мысли, типа время не пришло или просто не над тем думаю)... не то время было...


Цитата:
Но ведь пастухи не для того разбивали людей на замкнутые некоммуницирующие между собой группы, чтобы кто-то потом взял и собрал всех в кучу... Мешать ведь будут? А?
Да, ты прав...

Цитата:
Надо бы команду, которая держала бы эту сотовую матрицу. Человек 30 на город - в самый раз, ИМХО...
Может и так. А может задачка не по моим мозгам.

Как думаешь, есть смысл вернуться к этому позже и обсудить?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием