Тема: World of Warcraft
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2008, 16:37   #17
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Как тут выше замечено WoW — это виртуальная реальность в стиле фэнтези.
И знаете, самое забавное, что у этой виртуальной реальности есть много общего с теми же форумами.

Что WOW, что форум – предоставляют возможность людям примерить на себя некий образ, виртуальную маску.
Например, на форуме атрибуты этой маски: имя пользователя, аватар, статус, подпись под сообщениями и т.д.
В WOW примерно то же самое, только еще больше возможностей – по выбору внешнего вида своего персонажа. Можно выбрать не только аватар, но и трехмерную модель для своего персонажа, одежду и т.д.

На форуме люди объединяются вокруг тем, на которые им интересно общаться. В WOW участники объединяются в клубы по интересам, чтобы заниматься тем, чем им нравится. Например, одному нравится сражаться с виртуальными монстрами и другими игроками, другому интересно зарабатывать виртуальные деньги, третьему нравится коллекционировать редкие предметы и т.д. Виртуальный мир WOW предоставляет возможности для проведения множества игр. Но также и форум. На форуме тоже имеет место игровое общение. Начиная от игр словами и интеллектуальных игр и кончая психологическими играми с возможностью самоутвердиться и выплеснуть агрессию.

Так что я думаю, что WOW – это тот же форум +графика/звук +площадка для множества игр. Вот такая получилась комбинация – игры и средства для общения. И знаете, я думаю, что нечто подобное но уже для взрослых может стать не менее популярным.

Возможно, такими будут форумы будущего. Трехмерный виртуальный город с домами и квартирами. Каждый участник выбирает себе образ, обставляет свою виртуальную квартиру так, как ему нравится. В квартиру можно пригласить гостей. А можно встретиться в каком-то другом месте. Например, встретиться с другими посетителями возле виртуального храма и вести с ними разговоры о религии... Или сходить в парк и познакомиться с симпатичной виртуальной девушкой или молодым человеком.

Кстати, и возможностей для игр в этом виртуальном городе можно сделать ничуть не меньше, чем в той же WOW.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием