Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2023, 23:20   #72
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Слушай, ну это в любом случае обострение заболевания, а не дебют. Ну и да, просто на фоне снижения иммунитета. Если бы часто на фоне стресса часто что -то шкурное дебютировало, вот это был бы номер, шоб я помер.
Заразилась она раньше вирусом, а дебютировало оно после стресса.
Про нейродермит какой-нибудь надо читать. Я не кожник, деталей не знаю.

Ну вот что пишут:

Цитата:
Причины нейродермита
Несмотря на многолетнее изучение проблемы нейродермита, в его этиологии и патогенезе до сих пор остается немало «белых пятен».
Неврогенная теория происхождения нейродермита ведущую роль в генезе заболевания отводит нарушениям ВНД, что сопровождается дискоординацией нервных процессов, патологическим изменением их силы, уравновешенности и подвижности. У больных нейродермитом прослеживается прямая корреляция между тяжестью кожных проявлений и функциональных нарушений нервной системы. В пользу неврогенной теории говорит и тот факт, что провоцировать манифестацию нейродермита или его обострение могут стрессовые ситуации. Лицам, страдающим нейродермитом, присущи невротические черты личности: тревожность, эмоциональная лабильность, напряженность, подавленность, ипохондрия, депрессия и пр.
Цитата:
Гастрит вот может и дебютировать, причём без предрасположенности к оному, и при употреблении относительно нормальной жратвы. Вот это я понимаю - психосоматика.
Если гастрит может дебютировать, то и другие могут.
Мы с тобой ушли в сторону.
Давай вернёмся обратно - к психам и не только.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием