Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2013, 01:53   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
я бы лично не стала клиньями разбрасываться. квалификация не та. а ты? и какие удобовытаскиваемые клинья предлагаешь?
Думаю, что с серьезным случаем я бы не справилась. Но в книге Хмелевской "Подозреваются все" есть отличный момент - когда в актовом зале найден труп сотрудника одному товарищу становится плохо и ему велят дышать глубже. Далее диалог
- а поможет
- нет, конечно, но он переключится на дыхание и забудет о трупе (вольный пересказ, но могу найти цитату)

Переключение на физические действия, требующие внимания, но не опасные - обычно срабатывает. Требование рассказать о происшедшем или о чем-то другом несколько раз подряд - тоже способ. Переключение на заботу о ком-то. Переключение на физическую боль - жесткий массаж, розги, т.е. физическая боль без серьезных последствий для здоровья
Но в тяжелых случаях, когда человек даже на собственных детей не реагирует - тут "бытовыми" способами не справится.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием