Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2017, 18:38   #904
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Терпимость - я обреченно смиряюсь с многообразием мира, переношу различия безропотно, не жалуясь и не противодействуя.
Толерантность - я спокойно отношусь к многообразию мира: к его этническим, социальным, культурным и мировоззренческим различиям; признаю твое право иметь эти взгляды, но я могу их не разделять и не одобрять; не трону твоё, но и своё в обиду не дам; всегда готов к конструктивному сотрудничеству.
Толера́нтность — термин из социологии, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению. В медицинском смысле толерантность - переносимость или выносливость.

Нет особой разницы в значении между словами "терпимость" и "толерантность" кроме чьего-то субъективного восприятия. "Толерантность" - заимствование (от латинского tolerantia - терпение), которое все больше вытесняет родную "терпимость".
Не, ну звучит, конечно, круче))))

А "терпила" это арго, на минуточку)


Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Сама вложила в мои слова что захотела, сама же на это вложенное и обиделась.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Слова Бирса может и хорошие, только к реальности никакого отношения не имеют.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Эээээ. Это намек на то, что мы с Бирсом не от мира сего?
Сама вложила в слова Тутгром, что захотела, сама же на это вложенное и обиделась?)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 02.10.2017 в 18:45.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием