Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2017, 21:12   #277
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Отнюдь. Биологи из моего круга общения тоже "сваливают" всё на биологию, вследствие чего к геям относятся очень толерантно.
Да я вообще про совокупную вменяемость учёного народа относительно гуманитарного. А не про частности.

Как мне кажется, валить на биологию можно только в тех долях процента, которые всегда были и считались нормой для общества. Может быть. Однозначно никто не скажет. Гена, передающего такие вот наследственные признаки, как влечение к своему полу, нет. Можно говорить только о предрасположенностях, т.е. поддержка признаков, отвечающих за влечение, например, к овцам, или своему кулаку. А сами гены здесь не при делах. Склонность к какому-то поведению это ещё не само поведение. И если бы не пропаганда, никакого поведения скорее всего не было бы. Или усвоенное с детства, что это норма.

И вообще, ЛГБТ-народу настаивать на генетическом детерминизме не очень умно, во избежании геноцида со стороны их ненавистников.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием