Тема: Ожидание
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2011, 18:08   #39
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Хорошо... Допустим, в основе ожидания лежит потребность. Потребность сильная, но её невозможно удовлетворить. Почему автор считает, что оценка в том, что потребность неудовлетворима - есть прикрытие убеждений?!:
Цитата:
Мы прикрываем свои потребности такими убеждениями, как:
1) «нуждаться в чем-то плохо; мы должны научиться заботиться о себе сами»;
2) «бессмысленно что-то хотеть или в чем-то нуждаться, потому что это в любом случае никогда не исполнится»;
3) «выражение потребности принесет только разочарование, поэтому зачем создавать себе трудности?»
Ну, насколько я понимаю, речь здесь идет не о норме, а об отклонении от нее.
В детстве потребности ребенка могут удовлетворить только родители. И если они этого не делали, и еще и ругали ребенка за то что ему что-то от них нужно - тогда у человека и формируются такие убеждения как в п. 1, 2, 3.

Цитата:
Ведь именно так часто и бывает! Бессмысленно хотеть то, что никогда не исполниться. И как бы человек не старался и не отдавался (к вопросу об отдаче от Atelle) оно не исполнится и точка.

Ну хорошо.... Допустим я признаю, что у меня есть потребность, которую я отрицаю в силу обстоятельств. И что мне с этим делать? Как начать над собой работать?! Расслабиться и жить "У меня есть потребность"?! Непонятно....
Если рассматривать чисто теоретически..
Как ты думаешь, какими качествами характеризуются самые живучие особи? Те. что выживают в результате естественного отбора?
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием