Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 18:52   #12
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Никто не знает, почему здесь сурикатьими погадками завоняло?
Ordinator пришел?

По теме:
ИМХО - калька от IMHO, что, в свою очередь, есть аббревиатура от 'In My Humble Opinion', то есть "по моему скромному мнению". Ассимилировалось в двух видах: "ИМХО" и "ПМСМ".

Употребляю и намерен делать это дальше, в тех случаях, когда хочу особенно отметить, что предполагаю наличие других мнений, отличных от моего, и в тех случаях, когда я не полностью уверен в утверждении. Да, это неологизм, синонимичный ряду вводных оборотов, он заимствован, но он удобен своей краткостью и многозначностью. Мне удобнее написать ИМХО, нежели "мне помнится, что что-то в этом роде, но проверять прямо сейчас не буду" или "я лично считаю так, это мое частное мнение и не более".
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием