Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2008, 23:05   #8
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Пояснение к опросу. Нужно выбрать исключительно, то есть отказавшись от двух других альтернатив, то есть:
1. Любимая работа, но денег будет только на прожиточный минимум и никакой свободы.
2. Выбираете свободу, значит делаете, что хотите, но денег минимум и нельзя долго оставаться на одной работе.
3. Финасовая независимость, значит денег сколько хочешь, но никакой работы и никакой свободы.
Какой-то странный опрос.
1. Понятно. Любимая работа, но мало денег. Очень понятно. Что такое никакой свободы? Заниматься любимым делом - не свобода? Я в тюрьме занимаюсь любимым делом, а вместо зарплаты имею трехразовое питание?
2. Свобода. Денег мало. Нельзя долго ОДНОЙ на работе. Опрос для женщин? Свобода + работа = любимая работа? Что значит свобода при наличии работы и минимума денег?
3. Денег сколько хочешь. Но нет свободы. Это как? Деньги и есть свобода. И нет работы. Но есть какое-то занятие же, правда? В т.ч. любимое? Или это вариант, что я сижу в тюремной камере на чемодане с деньгами?

Мне именно пояснения непонятны.
Если вопрос в том, при выборе работы руководствуюсь ли я:
- интересностью дела (например, врач)
- возможностью читать книги и в любое время покормить кота (например, вахтер)
- зарплатой (например, "манагер" высшего звена),
то мой ответ - 3).
Смысл работы - зарабатывать деньги. А все остальное - не работа, а занятие.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием