Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2008, 10:25   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Не существует простых алгоритмов, позволяющих оценить объективность информации!
Информация всегда будет носить налет субъектов. Минимум двух. Но в ней в любом случае существуют объективные структурные элементы. Реальный скелет.
Цитата:
Это, блин, умение, основанное на способности видеть причины явлений, а овладеть этой способностью по бумажке или прослушав двухнедельные курсы не получится никогда...
Не вижу причины биться головой об стену. Основы философии в нашем образовании еще присутствуют - в том или ином виде.

Цитата:
Тот пример исследования, с фолиевой кислотой, может казаться достоверным по любым оценочным алгоритмам, но на самом деле - будет являться полнейшей чушью, потому что, как минимум, нужно понимать сущность того, что ты анализируешь и применимость полученных результатов анализа к практике. Алгоритм же, не дает такого понимания...
Кто бы спорил.

Вопрос - для чего тебе нужна данная информация и какая степень достоверности тебя устраивает. Иногда хорошим критерием становится личный опыт. Всегда можно состряпать более-менее соответствующую модель и провести эксперимент, ну если не в лабораторных условиях, то по крайней мере в безопасных...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием