Тема: Бесогон
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2021, 22:13   #194
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Так. Ну во-первых не сразу, могли в общежитие поселить на 1-5 лет. Если появлялись дети - это ускоряло процесс, но не прям щас.
я рассказала про конкретные ситуации с моими родителями, а не про абстрактных советских людей. Конечно были и общежития и очереди на жильё, об этом я тоже писала пару сообщений назад. Но у родителей был выбор: квартира у другом городе, дом в селе или съёмное жильё в Уфе. Папа решил остаться, а мама хотела ехать в село.

Цитата:
Комуналки были. У меня бабушка в Ленинграде всю жизнь жила и умерла в коммуналке. Умерла кажется в 87м-88м . Троих детей вырастила там же, никто не торопился квартиру давать.
Коммуналки были, кто ж отрицает. Народу было много, жилья не хватало.
Жилья и сейчас не хватает. Объективно рынок ли, социализм ли - потребности людей превышают возможности строительной отрасли при Союзе и строительных компаний сейчас.

И хрущевки остались и общаги и коммуналки.
Только без Гагарина и институтов петрографии.
Лета вне форума   Ответить с цитированием