Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2006, 05:50   #17
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев
А тут или-или. Или берешь человека под определенную функцию. Или берешь Человека, а он сам разрабатывает функции.
Ты берешь человека под опредеенную функцию, суть которой - разрабатывать функции . Это я к тому, что самому руководителю ИМХО стоит быть креативщиком, но при этом уметь и не забывать, ради чего все дело затевается ...

Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев
Подход 1 исходит из необходимости сохранить существующее дело.

А подход 2 выращивает бизнес как сад и ему нужны садовники.
Подход 1 - структурное программирование с потоком управления. Соответственно, структуры данных там подчинены потоку управления. Говоря по-русски, начальство управляет "винтиками".

Подход 2 - об"ектно-ориентированный и управляется событиями. Здесь каждая единица - самостоятельная, однако далеко не каждый "об"ект" умеет видеть общую картину.

Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев
А брать кого?
Того, кто лучше подходит на конкретную позицию.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Правда, компания тогда станет "кузницей кадров" - только не для себя (что у меня коррелируется с известным высказыванием о том, что совершенствуя партнера/партнершу, мы совершенствуем их для следующего их партнера).
Сначала по поводу "известного высказывания". Я его расшифровываю так: "Не можешь быть психологом - не берись за это".

Ибо, откуда следует, что своими действиями ты "усовершенствовал" партнера, который в результате на тебя плюет с высокой колокольни. В реальности, ты занял позицию превосходства, пробубнил назидательную речь, а тебя банально поставили на место. И поделом. Грамотный психолог работает так, что человек этого не замечает. Просто ему становится жить легче, работать приятнее, общаться проще.
Ну, Константин - зачем ты проекциями-то занимаешься? РРРРР!!!

Я не говорил о МЕТОДАХ, - а лишь о том, что когда ты поможешь кому-то избавиться от проблем, которые привели его в твою жизнь, имеется немалая доля вероятности, что вас уже ничего не будет связывать, и ты станешь ему не нужен, как не нужен становится врач исцеленному больному в его повседневной жизни.

Цитата:
Теперь с сотрудниками. Если с ними постоянно работать, то компания действительно превращается в "кузницу кадров", но какой "кадр" бросит компанию, которая стремительно развивается и дает ему все ресурсы для роста?
Какой? Да такой, который не может найти себе места в этой компании.

Пример - Синтон. Синтону нужен всего один НИК. А те, кто хочет заниматься своими теоретическими разработками, формирующими отличную от НИКовской парадигму, будут вынуждены делать это в другой организации, где они будут играть ту же роль, что и НИК в Синтоне.

Оставайся такой товарищ в "динамично развивающемся Синтоне", он сможет быть ведущим, но не будет главным идеологом, не сможет реализовать свое направление.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием