Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2006, 10:07   #5
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Неважно Эк ты меня зацепил, а я ведь спать собралась идти уже

Итак, есть понимание, а есть глубокое осознание.
Приведу разницу на примере курения (хотя я уже недели две как не курю, но это не значит. что я бросила, чует, мое сердце).

Ты мне говоришь убедительно (конечно не только ты, но я образно, да?), что курить вредно. И приводишь десяток, а то и сотню аргументов того, что курить вредно. Я тебе верю, я согласна с каждым твоим аргументом, я понимаю Но... для того, чтобы хоть что-то сделать изменить в этом направлении, надо же потрудиться, совершить какие-то усилия над собой. Но... нет глубокого осознания А потому.. лень, некогда и куча всяких других отмазок и внутренний поиск компромисса с собой "авось пронесет, авось не так уж все страшно" Но вот когда уже петух жареный в задницу клюнет как следует... вот тогда и приходит оно, глубокое осознание , которое порой заставляет совершать немыслимые поступки во спасение. Но...

... К примеру, я осознала нечто, пытаюсь донести до кого-то это. Он верит, понимает.... но глубоко не осознает, пока сам через это не пройдет. Почему так?
А все таки я не понял чем отличается "глубокое осознание" от допустим "глубокого понимания"? В чем их отличие, как и где это у нас происходит,а? Что за процесс протекает при осознании в отличии от понимания?
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием