Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2009, 21:32   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Он и Она: Общий баланс - возможно ли?

Сначала сказка.

"Сказка для двоих"

"....Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью,
где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых
обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по
одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было,
где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким
легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому,
что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это
было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло
и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана
для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не
говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть
хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей,
такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не
знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и
сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все
говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами.
Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была
самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую
любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не
надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?»
А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было
много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было
их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо..."
--------
Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом Я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя... (Гегель)

---------------------------


ВООООТ, а теперь некоторые мысли. Недавно мои жизненные обстоятельства сложились так,что я рассталась с тем мужчиной, в котором начал "размываться" мой вектор, я ощущала, что моё предназначение начинает деформироваться ПОД ЕГО предназначение. Так вот вопрос - НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНОЙ и ЖИЗНЕСПОСОБНОЙ вам кажется вышеописанная история про НИХ? Можно ли при внутреннем ПОЛНОМ взаимопроникновении сохранить себя? Уметь оставаться всю жизнь друг для друга, как Он и Она из этой истории? Можно ли потерять себя друг в друге,а затем из этого общего создать ему нового себя и ей новую себя? Быть в этом мире друг для друга, а не для ВЫСШИХ целей? Это тогда будет называться счастьем и любовью? Или как?

ИЛи более жизнеспособна модель, когда люди наоборот соприкасаются какими-то отдельными гранями, каждый хранит свою внутреннюю свободу и "самость", свой вектор. Идут за ручки, но каждый по своему Пути. То есть 2 свободные и только частично включенные друг в друга личности объединяются в союз, если им вдвоём комфортно. Или это уже не про любовь тогда? Чё-то я запуталась.

ИМХО - чем более люди полны СОБОЙ внутри, тем сложнее им быть с кем-то именно ВМЕСТЕ. Значит, для "замороченных" и "продвинутых" (типа нас - "мозаечного народа") модель ВДВОЁМ приоритетней модели ВМЕСТЕ?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием