Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2019, 12:04   #17
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,134
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Полнометражка. Пандора / Pandora - 2016

Цитата:
Страна: Южная Корея
Жанр: катастрофа, триллер

Описание: В небольшом корейском городке происходит землетрясение. Оно вызывает взрыв на реакторе местной атомной электростанции. Правительство, не желая вызвать панику в стране, скрывает информацию о ядерной аварии, однако ситуация ухудшается, и вскоре, правда становится известна. Многие города страны охватывает хаос. Если бездействовать, миллионы людей подвергнутся воздействию радиации, и крупного бедствия не избежать…
Динамичное и эмоциональное кино. Тема преступной халатности, чуть было не приведшей к катастрофе.

Для меня было несколько странным увидеть следующее в фильме (простите не умею на этом форуме делать спойлеры): Перед смертью ГГ, вместо пафосных речей типа "Я спасу мир" и "Да будет жизнь" показал свой страх: "Мама, мне очень страшно" и показал сожаление от того, что он вынужден положить свою жизнь на ликвидацию последствий ошибок насквозь прогнившей управленческой системы.



Если бы вне форума   Ответить с цитированием