Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 21:19   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Хейтерство в инете (Эскадрилья, Пикабу , Яндекс-Дзен, соцсети и т.д.)

Начну издаля...

Помните, пару лет тому у нас на форуме была компашка, которую обозвали «эскадрильей»? И мы с вами недоумевали что это за явление – кучку людей сгоняют то с одного форума, то с другого, но свой форум они не делают. Закончилась эпопея тем что свой форум они таки сделали, он быстро сдох, а они продолжили бегать туда, откуда их согнали.

Собсно, это было началом явления, которое сейчас в полной мере расцвело на новых ресурсах общения, типа Яндекс Дзена, ибо он немодерируемый. А именно – интернет-хейтерство.
Хейтерство походу производная от троллинга, но с учётом того что тролли всё-таки имели какие-то интересы и поддерживали тематическое общение, а хейтеры это пустышки в принципе.

Когда в инете как следует развернулись ВК и ФейсБук, народ начал поговаривать о том, что в ВК много школоты. В целом да, хейтеры вначале попробовали растопыриться в ВК, но упёрлись в ту проблему, что со своей страницы юзер может их удалить, а с модератором группы всегда можно договориться , да и любой админ группы всегда ценит полезный контент больше школоты.

Сейчас я с интересом наблюдаю процветание махровых хейтеров на Яндекс Дзене. Очень большое количество людей, которые скачут по всем страницам, ищут любое сколь-нибудь эмоционально окрашенный, но культурный пост, и радостно кидаются на автора. Обычно ожидают, что человек пишущий качественно и вежливо окажется беззубым.

Не все догадываются вовремя закрыть свой профиль на Дзене, и нередко можно посмотреть все его(её) посты, и убедиться что дурное существо заходит исключительно для того что бы обосрать всех и вся.
Достаточно забавно наблюдать как подобные попрыгуньи-стрекозлы прибегают со своей хейтерской охоты на какой-либо форум, к примеру форум по единоборствам. У нас я достаточно легко могу показать юзерам что , мол –карт-бланш, этого чувака можно иметь во все физиологические и не очень отверстия, и у нас его легко и быстро выпотрошат. У других -не знаю.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием