Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2010, 15:37   #14
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Конкретная ситуация.



Какие подробности ещё требуются, чтоб получить инструкцию и заливы сверху прекратить?
Кот, ситуация очень простая. твоё поведение зависит от твоей аксиологии (системы ценностей), религиозных (духовных) убеждений и психо-физических сил.
если тебе подойдёт предлагаю:
я действую из своей аксиологии, тебе не навязываю, хочешь бери - хочешь нет.
1) я никогда не воюю с людьми, люди, даже если они свиньи, имеют права на ошибки, на исправление, не мне их учить и судить - пусть с ними разбирается система.
2) я воюю с системой. в данном случае с ЖЭКом. для этого есть: -Конституция РФ (читай и находи что тебе нужно)
-Постановление правительства о Жилищном обслуживании № 307 - спроси у яндекса, я тебе не нянька. почитай его внимательно - удивишься, что ЖЭК тебе должен.
-Жилищный кодекс
- местные подзаконные акты о правилах общежития и поведения соседей. я не знаю в каком ты регионе, знала только питерские, но теперь забыла - соседи все меня любят, деньги мне в долг дают, кормят моих собак и кошек и никогда не заливают, сумки мне носят от остановки, приходят ко мне за советом - поэтому спроси у яндекса и гугла о подзаконных актах по общежитию своего региона и действуй строго по закону, если всё же решишь воспитывать соседей, но я бы на твоём месте не стала - всех придурков не воспитаешь, пусть их воспитывает жизнь (в твоём случае ЖЭК).
подробная методичка по написанию жалоб будет чуть позже. сначала сделаю и отредактирую в ворде. та, что делалась для солдатских матерей - сюда не подходит, т.к. здесь умные самостоятельные люди, а не дети 5 лет, которым нужна мамашка.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием