Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2017, 15:36   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Несколько лет проработал начальником отдела численностью 16-18 человек. И тут раз... Служба 118 человек... Каждый два-три дня кто-то на больничном, кто-то на учебе или в отпуске... Два человека увольняются, столько же приходит новых сотрудника... Давно перестал запоминать новых сотрудников.... Что делать? Как остановить время ))
Сочувствую.

НО, раз ты большой руководитель, значит и ресурс у тебя должен быть подходящий. В смысле - административный.

Твоё дело структурировать задачи и делегировани полномочия. Ты решаешь стратегические вопросы, тактические задачи - выполняют твои заместители, ну, или соисполнители.

В любом случае - большая группа делится на подгруппы, а ты контактируешь только с руководителями групп.

Другой вопрос, более сложный - это где найти ответственных товарищей, которых можно назначить руководителями групп.

С качественными управленцами вообще плохо. А с ответственными, к сожалению, - полная задница...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием