Тема: Три пути
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2017, 10:43   #22
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Отвечаю сначала на первый пост:
Я бы выбрала 4 путь: найти тренера, который бы мне объяснил, как правильно лезть на эту гору, как тягать эту штангу, не сломав себе косточки, поставил бы мне удар и формировал бы для меня тренировочный процесс путем плавного увеличения нагрузки. Это не всегда возможно, но в твоем случае я думаю да )) Понимаешь, на что я намекаю? )))

Отвечаю на большой пост. Извини, если будет где-то резко - я формирую свое мнение из всех твоих тем про ТСЖ.
Цитата:
И постепенно приходите к выводу, что лидерских качеств у Вас таки нет. Или природа обделила, или мама в детстве внушила, что "ты ни на что не способен"...
Ну, прежде всего, мы обе знаем, что лидерские качества в тебе есть (сколько биш лет ты Сифо модерируеш?) )) и что действительно "мама внушила" - т.е. у тебя на этой теме загоны в области установок, как минимум.
И у меня у самой был опыт, когда я предлагала тебе сменить установку, а ты начинала сопротивляться, что "это жестко, это резко, я не хочу врагов, я не хочу обижать людей, блаблабла".... ну и скажу так "выбирала оставаться за все виноватой".
Не скажу, что это сознательный выбор, но пока ты считаешь, что ты должна - имхо никакой уверенности в себе ты найти не сможешь, так и будешь оправдываться и прогибаться. Я так понимаю, внутри тебя стоит какой-то жесткий запрет, который вот это все и творит.

Я бы обратила твое внимание на то, что выгрызать зубами в себе лидерские качества и "работать "с тем, что есть", потому что НАДО" - это чревато при таких установках. Это постоянный стресс, который рвет человека буквально пополам, возможна психосоматика и т.п. Эти "НАДО" - они вообще вредные )))

Далее я думаю, что кроме собственно установок, играет роль навык поведения в конфликтах. Когда-то Лебедев свет Николаевич меня учил, что никто не нападает на человека, который всегда внутреннее готов при нападении отгрызть все протянутые к нему руки до горла, а при случае так и делает. И это таки навык ))) И успокаивать народ - навык переговоров. Потому что типовых ситуаций конфликтов не так уж много, и хороший тренер довольно быстро прогонит тебя через все, научив реагировать, поправив текст, жесты и осанку.

Короче, я бы пошла к психологу, поработать с установками и прогнать пару раз навык поведения в конфликтах. Я все понимаю про бюджет, но боюсь, иначе эта замутка не решится. Ты вокруг нее год ходишь, и что-то все никак. А потом можно будет "копировать зубастых хищников" и прочее обучение на производстве.

Это что касается собственно труб и того, что не все двери открыли и не все дома были. Эта ситуация, на мой взгляд, попадает под определение "менеджмент", следовательно нужны менеджерские навыки, и способность доводить дела до конца. С точки зрения менеджмента, должна была до всех достучаться, дозвониться и проверить, а потом со всеми отказниками подписать акт, что они берут на себя последствия. Тогда конфликта бы не было. Вопрос: почему не дозвонилась до всех? Боялась контактировать с людьми? Неорганизована работа? Не знаешь, что надо делать? Нет списка дел по шагам, как проверить их всех? Какие-то схемы работы, используя опыт бывшей начальницы? Список телефонов всех собственников, наконец?
Цитата:
Уйти нафик с этой работы и устроиться подчиненным.
Если это откатит тебя назад, то какой смысл?
Обнимаю )))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 01.04.2017 в 11:08.
Persona вне форума   Ответить с цитированием