Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2014, 08:09   #4
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
что именно повреждается в конфликтах. Это я из опыта. Тогда можно разбираться, как его защищать или чинить.
Исчезает взаимное уважение, общение друг с другом превращается в обязанность, часто неприятную. Потом происходит отдаление друг от друга в духовном смысле и сексуальном, если речь о супругах. И в какой-то момент возникает желание поменять реальность. Но кто-то продолжает жить вместе по инерции и из страха одиночества, а кто-то "Прости, я больше так не могу" - зависит от человека и обстоятельств.

Конфликт не станет конфликтом, если не будет благоприятных для него условий. А такими условиями можно считать:
а) нереализованная потребность в самоутверждении
б) низкая культура общения в семье и обществе
в) высокие материальные потребности у одной из сторон
г) эгоцентризм одного из супругов - то есть приоритет своих потребностей над общими
д) бытовые претензии - когда домашнее хозяйство исключительно на одних плечах
е) претензии по воспитанию детей и различные подходы к воспитанию
ж) неоправданно завышенная самооценка одного из супругов\детей\родителей
з) несовпадение темпераментов, в том числе в сексуальном смысле, вместе с нежеланием считаться с темпераментом другого
и) измена и ревность
к) вредные привычки одной из конфликтующих сторон, мешающая существованию семьи
л) несоответствие мужа\жены ожидаемому в плане "муж в семье должен - жена в семье должна"
м) религиозные расхождения (допустим, для кого-то внезапно одна из религий стала\перестала иметь значение)
...
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 28.08.2014 в 13:35.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием