Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2013, 03:39   Рабочая тема. Пишите по делу. #12
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Пирамида отнюдь никуда не проваливается.

Для того, чтобы общество существовало, в нем должны преследоваться цели:
1. Выживания индивидуя
2. Процветания индивидуя (по нескольким параметрам)
3. Социализации и группообразования
4. Выживания стаи
5. Процветания стаи (по нескольким параметрам)

Эти цели должны быть актуализированы в индивидуях в виде потребностей. Внутри одного индивидуя собраны разные потребности, можно грубо сказать, что все, но их выраженность варьирует случайным образом. Обычно доминирует одна потребность, реже - две.

Скажем, одному человеку важнее всего здоровье и богатство, другому - разнообразие и качество половых партнеров, третьему - любовь, уважение и известность, четвертому - персонально-альтруистические интенции, пятому - групповые интересы, шестому - общественная польза, седьмому - познание, восьмому - творчество.

Это все варианты нормы, и в здоровом обществе они все должны быть представлены.

В зависимости от внешней и внутренней ситуации у индивидуя разные потребности могут быть в разной степени актуализированы.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием