Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 21:13   #1
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
О статусах на форумах и в жизни

Мы тут с Ташиком и с Апрелем начали дискуссию: а нужны ли статусы на форуме, надо ли как-то привелигировать старожилов и активных участников.

Вот диалог с Апрелем:

Апрель: вас на форуме удерживала только ваша репутация ?
Губернатор: Думаю, что у старожилов все же должны быть какие-то минимальные привилегии. Это будет стимулировать людей оставаться на форуме и привносить туда новые идеи и мысли. Старожилами следует считать, естественно не по времени пребывания, а по количеству дельных (оцененных) постов.
Апрель: Мотивирует как уже упоминалось атмосфера, а кто же как не вы сами её создаёте тем что пишете и личным примером учите этому новичков

А вот дискуссия с Tashik:

Привет!:-)
Тебе еще не надоела эта возьня на форуме?
Governor (07:46 PM) :
что ты! Как детектив! Читаю с увлечением
:-D
там отродясь такой бури не было
Tashik (07:51 PM) :
читала, но уже надоело..слишком много воды, а конкретных предложений мало..
И ты вот, опять просишь старичкам каких-то привелегий, ну ё моё, все-таки люди сщеславны и алчны по своей сути..
Governor (07:51 PM) :
нет, ты пойми, надо ж как-то народ на форуме УДЕРЖИВАТЬ
Tashik (07:52 PM) :
если будет интересно и легко общаться, то сами будут сюда приходить и удерживаться, а никакими-то там регалиями
Governor (07:52 PM) :
А потом, новичку гораздо лече понять "кто есть ху" по статусам и рейтингам.

Без рейтингов и статусов форум превращается в чат. Только замедленный.
Tashik (07:54 PM) :
и что с этого, ну поймет, а дальше что?
Я тоже была новичком, статусы других для меня, извини, полная хуйня, я присматривалась к людям по их общению, и нашла свою нишу и своих людей по духу и тд., и стала всречаться с ними в реале..
Governor (07:55 PM) :
Любое сообщество людей выделяет своих альф и омег, это закон от которого не отмахнешься. Не будет рейтингов будут разборки на эту тему.
Tashik (07:56 PM) :
не будет, потому что нечего делить будет..))
Governor (07:56 PM) :
Кстати, предлагаю замутить дискуссию на Мозаике: а нужны ли на форуме статусы и рейтинги. Интересная тема.
Tashik (07:56 PM) :
я не за оценки, а за просто отзывы, захотел написал что-то, и все, и счетчик просто считает колличество отзывов
Governor (07:57 PM) :
Понимаешь, активное участие на форуме - своего рода работа и она требует хотя бы морального вознаграждения. Иначе кому она нужна?
Никто не будет вкладываться просто так, чтобы мило поболтать.
Т.е. болтать-то и будут. И только.
А стать Альфой данного конкретного виртуального сообщества - вкусная приманка.За нее можно и поработать на совесть
Ты бы согласилась написать книгу, если не будет указано твое имя в качестве автора? И не будет выплачен гонорар?
Tashik (08:03 PM) :
Меня никакие статусы не заманят на форум, если мне не интересно общаться
Governor (08:04 PM) :
согласен, меня тоже
Tashik (08:04 PM) :
и вообще инет это трата времени
Governor (08:04 PM) :
но если нет никаких привилегий старичкам, то нет и азарта их получить, есть простой жизнерадостный треп.
Tashik (08:05 PM) :
возможно я уже переросла всю эту фигню, мне вообщем-то неинтересны проблемы других
Governor (08:05 PM) :
Только в борьбе, в соревновании рождаются интересные дискуссии
Весь мир - один большой форум :-)
Нет бога, кроме админа, а модератор его пророк :-D
Tashik (08:06 PM) :
жизнь-это жизнь
а форум -это игрушка
Governor (08:07 PM) :
игрушка, игра - модель жизни. С той или иной степенью достоверности
Tashik (08:08 PM) :
я реалист, а инет всего лишь способ познакомиться с людьми, чтобы встретиться в реале
на этом форуме столько замороченных людей, это просто пипец, голова какой-то фигней забита
Governor (08:10 PM) :
Все как в жизни. Можно я нашу дискуссию опубликую на мозаике?
Tashik (08:11 PM) :
да ради бога..мне не жалко
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием