Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2019, 23:33   #50
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я в Казани был. Они Грозного конкретно вспоминают. Ну потому что в какой то части города татарам было рельзя селиться а где то и находиться. Под страхом смерти. И эти можно и нельзя остались районами нынешнего города с разной застройкой.

Так что не все забыты и не все забыто.
Они - это кто? Нам экскурсоводы рассказывали и про любовную историю Грозного и про разное отношение разных не то племен не то сословий, жалко Лары нет на форуме - она все-таки местная. Думаю, что легенд больше двух.
Рязанские экскурсоводы на московских князей до сих пор наезжают - те потравили половину рязанской знати и вообще оставили Рязань без помощи, а потом победили...

Ограничения на поселение было вполне нормальным отношением к завоеванным народам в те времена. Татары булгар порезали, без каких-либо условий (по одной версии), отпочковались от булгар (по другой)

DzThLi4W0AURyoY.jpg

Я бы не сказала, что у него славянская внешность...

Но опять же - Грозный честно расширял территории. Обеспечивал безопасность границ. Никаких "святых войн" не вел
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием