Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 02:47   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Добавил бы еще:
Экологичная окружающая среда (аудиовизуальная).
Тут можно дискутировать, так как очень различно представление об этой окружающей среде. Для кого это лес, для кого каменные джунгли, а кому подавай море. И отчасти это входит в пункт "Целостность структуры".


Цитата:
Сообщение от madgenta1 Посмотреть сообщение
Может быть действительно к общечеловеческим ценностям можно отнести перечисленные Вами чистый воздух, воду, еду, секс, как необходимые условия для продолжения жизни человечества. Но для животных же тоже они необходимы.
А вот «чисто конкретно»)) именно исключительно для Человека?
Сначала следует очень точно определиться, чем же человек отличается от животных. Лично мне до сих пор попалось только одно определение, которое я не смог оспорить, итак вот оно:
Человек - это животное, самостоятельно создающее и использующее вещи и технику не существующую в окружающей природе.


Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Понимаю как единство образов, логики приусловии абсолютной честности перед самой собой, что возможно только при отсутствии каких бы то ни было страхов.
Слишком широко берёшь.
Цитата:
Имхо, следует добавить пункт "нравственное здоровье".
Входит в понятие "целостность структуры".


Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Дети и глубокие старики не испытывают потребности в сексе, а вот в проявлениях душевного тепла или там понимания.. испытывают.
Про детей не скажу, но вот старики...
Фишка в том, что они-то как раз очень часто потребности в сексе не испытывают, так как физически не способны, но вот знаю, что для них это тоже остаётся ценностью. Типа была бы возможность...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием