Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 02:46   #7
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
И не только аудиовизуальная, но и кинестетическая. Комфортной (или хотя бы приемлимой) температуры окружающей среды никто не отменял.
Угу, можно вообще создать особый пункт, куда включить воду, еду, воздух и прочие необходимые условия для существания биологического тела.

Типа
  • Достаточные условия комфорта телесного метаболизма.
Цитата:
Добавлю также планка психологического комфорта. Например, вряд ли кто захочет жить в вечном страхе за что-то или перед чем-то. Или, скажем, в страхе за близкого человека.
Это в "целостности структуры".
Цитата:
Человеческая близость - пожалуй более общая формулировка.
Да, можно скать и так. Вернее как раз стоит это так сформулировать, принимается.
Цитата:
Не знаю, как это назвать - потребность самовыражения или творчества. Что-то в этом роде.
К сожалению, я не могу назвать эту потребность "общечеловеческой". Даже думаю так, что подавляющее большинство современных людей ничего кроме дерьма и других отходов не производят. Более того, "экономика потребительства", навязываемая нонче, как раз стремится сделать так, что бы человек ничего не производил сам, только потреблял произведённые товары и услуги (в т.ч. информационные) и зарабатывал на это дело деньги участвуя исключительно в организованной экономической деятельности.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием