Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2019, 23:24   #37
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А можно подробнее про больных? Мне всегда казалось, что согласно твоим же убеждениям, ты для них - государство и должен исполнять добровольно взятые им на себя обязательства...
Что подробнее о больных ты хочешь узнать? Как они любят писать жалобы и капризничают? Дык это неотъемлемая часть моей профессии типа «человек-человек».
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
… ты для них - государство и должен исполнять добровольно взятые им на себя обязательства...
Так я исполняю добровольно взятые на себя обязательства. Ты в этом сомневаешься?))). Моя профессия мне нравится. Я понимаю, что спокойные некапризные пациенты только у патологоанатомов. Да я и сам люблю покапризничать иногда в кругу семьи.

Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
То есть если ты требуешь от чиновника нечто, не входящее в его должностные обязанности - то ты ущемляешь его свободу?
Если я начальник этого чиновника, то да, я ущемляю его свободу. Я не должен требовать от подчинённого того, что не входит в его должностные обязанности. Я могу попросить его об этом. Это разные вещи. А он меня, в свою очередь, сможет попросить об ответной услуге. Так мы будем квиты. И никакого насилия над личностью, вот в чём фокус-покус!
doctorr вне форума   Ответить с цитированием